Какова масса о, 5 литров спирта, молока, ртути?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:10
    0
    V=0,5=0,0005 м^3

    Для спирта:

    m=pV=800*0,0005=0,4 кг

    Для молока:

    m=pV=1030*0,0005=0,515 кг

    Для ртути:

    m=pV=13600*0,0005=6,8 кг
  2. 30 августа, 00:21
    0
    Ё моё, это же элементарно!

    Плотность, кг/м3: этиловый спирт - 790; Молоко средней жирности 1030; Ртуть 13550.

    m=плотность*объем. Объем = 0,5 л/1000 = 0,0005 м3.

    Масса этил. спирта = 790*0,0005 = 0,395 кг = 395 г.

    Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515 кг = 515 г.

    Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775 кг = 6775 г.