3.2 С какой скоростью вода выбрасывается насосом вверх, если она достигает высоты 45 м?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:57
    0
    Дано:

    v=0 м/с

    S=45 м

    g=-10 м/с²

    v₀=?

    t = (v-v₀) / g

    t = (0-v₀) / (-10 м/c²) = v₀/10

    S=v₀t+at²/2

    45=v₀·v₀/10 + (-10) · (v₀/10) ²/2

    45=v₀²/10 - v₀²/20

    v₀²/20=45

    v₀²=900

    v₀=√900=30 (м/c)

    Ответ: 30 м/с