Для нагревания 100 гр железа на 20 градусов Цельсия требуется количество теплоты 900 Дж. Какова удельная теплоемкость железа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:07
    0
    Q=c*m*dt

    c=Q/m*dt=900/0,1*20=450 Дж/кг*К