Какая сила действует на тело массой 200 г если уравнение скорости имеет вид Vx=5+3t

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:27
    +1
    Запишем общее уравнение скорости:

    Vx = Vox + ax*t

    Запишем заданное уравнение скорости

    Vx = 5 + 3*t

    Отсюда делаем вывод, что ускорение тела равно 3 м/с²

    Сила:

    F = m*a = 0,200*3 = 0,6 Н