Картофелина массой 59 г имеет обьем 50 см куб определь плотность кпртофеля в единитцах СИ

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:59
    0
    M=59 г = 59*10 (-3) кг

    V=50 см³=50*10 (-6) м³

    р=m/V h=59*10^ (-3) / 50*10 (-6) p=1.18*10^3 кг/м³