Троллейбус едет с постоянным ускорением 1,5 м/с^2 в течение 5 с. Какую скорость будет иметь троллейбус к концу 5 секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:28
    0
    Скорость троллейбуса определяется по формуле V = V0 + a*t, где V0 - начальная скорость (если не задана - принимаем 0 м/с) : а - ускорение м/с^2, t - скорость м/с. Отсюда V = 0+1,5 * 5 = 7,5 м/с