Сколько молекул содержится в открытом сосуде емкостью 1 л? концентрация молекул воздуха 2,7*10^25 м-3

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:29
    0
    Пусть воздух - идеальный газ. тогда концентрация его молекул определяется выражением n = N/V, откуда N = n V

    N = 2.7*10^ (22) молекул