Физика 7 класс скорость мопеда 54 км в часза какое время двигаясь равномерно он приодолеит расстояние 6 км

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:52
    0
    Путь разделим на скорость и найдем время:

    t = 6/54 = 1/9 часа = 400 с

    Или

    V=54 км/ч = 15 м/с

    S = 6 км = 6000 м

    t = S/V = 6000/15 = 400 секунд