Стальной сердечник с площадью поперечного сечения 20 см в квадрате пронизывает магнитный поток 8*10 в - 4 степени Вб. Какая индукция магнитного поля в сердечнике?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:59
    0
    Ф=B*S

    B=Ф/S=8*10^-4/20*10^-4=0,4 Тл