1) Сколько кг воды взятой при температуре кипения можно бродить в пар если за тратить всю теплоту выделившийся при полном сгорании 40 г керосина

2) Железные гири массой 0,5 кг Остывает от 1127 до трёх 327. Сколько свинца взятого при температуре Плавление можно расплавить засчет теплоты выделившийся при остывании железный гири

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:28
    0
    1. теплота при сгорании 40 г керосина с удельной теплотой сгорания

    4,6*10⁷ дж/кг=4,6*10⁴ дж/г Q=40*4.6*10⁴=184*10⁴ дж

    для парообразования 1 кг воды Q=2,3*10⁶ дж

    n*2.3*10⁶=184*10⁴ n=184/100*2.3=0.8 можно обратить в пар 0,8 кг воды