При напряжений 12,75 В по проводнику проходит заряд 2 кл

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:40
    0
    В формуле работы тока:

    A=I^2 * R*t. так как I=q / t. подставим:

    A=q^2 * R*t / t^2. сократим на t, получим:

    A=q^2 * R / t.

    A=144*1,5 / 4=54 Дж.

    А=54 Дж.