Свинцовый шарик массой 0,2 кг имеет начальную температура 90 градусов. До какой температуры он охладится если отдаст в окружающую среду 1300 Дж тепла?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:29
    0
    Q = c*m * (90 °C - t)

    90 °C - t = Q / (c*m)

    t = 90 °C - Q / (c*m)

    t = 90°С - 1300 Дж / (130 Дж / (кг*°С) * 0,2 кг) = 90 °С - 50 °С = 40 °С