Автобус массой 20 т начинает движение под действием силы тяги двигателя 55 кН. Определить ускорение автобуса, если сила трения равна 5 кН.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:39
    0
    Уравнение второго закона Ньютона в проекциях на направление движения m*a=F-Fтр

    a = (F-Fтр) / m = (55000-5000) / 20000=2,5 м/с2