Какое кол-во теплоты выделится при сжигании 5 кг сухих дров?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:03
    0
    Q=qm

    q=10^7 Дж

    Q=5*10^7=50 МДж
  2. 4 декабря, 05:05
    0
    Дано: m-5 кг

    q - 1,0*10^7 Дж/кг

    Найти: Q

    Решение: Q=qm = 5 кг*10000000 Дж/кг = 50000000 Дж = 50 МДж