Точка массой учавствует в гармоническом колибании с периодом 2 с максимальная кинетическая энергия точки 1*10^-4 дж Определить амплитуда колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:27
    0
    W=2*pi/T=6,28/4=1,57 рад/с

    V=sqrt (2*E/m) = 2*10^-4/0,01) = 0,141 м/с

    xm=Vm/w=0,141/1,57=0,09=9*10^-2 м

    Ответ 4