Сколько теплоты выделяет 2 кг жидкого серебра, находящегося при темперетуре плавления охлаждаясь до 62°С?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:42
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=2 кг

    t2=100 градусов Цельсия

    t1=62 градуса Цельсия

    Теплоемкость серебра=250 Дж / (кг·К)

    Q=250*2 (100-68) = 16000 Дж

    Думаю так