V1=45 км/час

V2=42 км/час

L1=15 км

L2=28 км

Определить среднюю скорость

Решить используя данную формулу:V = (L1+L2) / (t1+t2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:40
    0
    T1=L1/V1=15/45=0,33 ч

    t2=L2/V2=28/42=0,66 ч

    V=15+28/0,33+0.66 ≈ 43 км/ч ≈ 11,9 м/c