Температура газа равна 250 К. Какова средняя кинетическая энергия молекул газа при этом

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:32
    0
    Е=i/2kT

    E=3/2*1,381*10 в степени - 23 Дж/К*250 К=518*10 в степени - 23 Дж

    Ответ: Е=518*10 в степени - 23 Дж
  2. 13 сентября, 02:44
    0
    E=3/2 x 8.31 x 250

    E=3116.25