Лифт движется вниз с ускорением 3 м/с ^2. Находящийся в нем человек имеет вес 350 H. найти массу человека и его вес на земле

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:29
    0
    Дано

    Р=350 Н

    а=3,0 м/с²

    g=10 м/с²

    m-?

    P1-?

    P1=mg

    ma=mg-P На тело∴ 2 силы Р=N сила натяжения каната направлена вверх, сила тяжести mg направлена вниз, и ускорение а направлено вниз Ось ОХ направим тоже вниз. Проектируем все на ось ОХ имеем ma=mg-P m=P / (g-a) Дерзай Вес на земле равен силе тяжести Р=mg