Эксцентриситет орбиты кометы составляет 0,64. Во сколько раз она получает больше солнечной энергии в перигелии, нежели в афелии своей орбиты? Ответ округлите до целого значения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:27
    0
    2 / (1 + Raп/Rпер) = 1 - e

    (Raп/Rпер) ^2 = ?