Найдите все тела масса которых 5 кг 300 г

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:34
    0
    Вес - сила воздействия тела на опору

    F=mg

    1) F=5*9,81 (10) = 49.05 (50) Н (ньютон)

    2) F=0.3*9.81 (10) = 2.943 (3) Н
  2. 11 января, 09:08
    0
    1) F=5*9,81 (10) = 49.05 (50) Н (ньютон)

    2) F=0.3*9.81 (10) = 2.943 (3) Н