Бетонная плита, выполненная в форме прямоугольного параллелепипеда на один квадратный метр поверхности давит с силой 9.2 кН. Найдите толщину этой плиты, если ее плотность 2.3 грамма на сантиметр кубический.

Ответ в метрах в виде десятичной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:09
    0
    F=9,2=9200 H ρ=m/V; V=sd; F=mg→m=F/g=9200/10=920 кг;

    g=10 м/с² ρ=m/sd→d=m/sρ=920/1*2300=0,4 м.

    s=1 м²

    ρ=2,3 г/см³=2300 кг/м³

    d-?