Амплитуда напрядения в колебательном контуре 100 в частота колебаний 5 мгц через какое время напряжение будет 71 в

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:23
    0
    Будем считать, что закон изменения напряжения u (t) = 100*cos (2*π*5*10⁶*t). Так как u=71, то значение (2*π*5*10⁶*t) = arccos (71/100) = 0,781 радиана ⇒ t=0,781 / ((2*π*5*10⁶) = 2,49*10-⁸ секунды.

    Ответ: через 2,49*10-⁸ секунды.