Постоянная сила 200 кг действует на свободную материальную точку массой 2 т, каково ускорение преобретенное точкой

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:35
    0
    Сила F в 200 кг в системе СИ соответствует 200*9,81 = 1962 Н.

    Масса m в 2 т = 2000 кг.

    Ускорение а = F/m = 1962/2000 = 0,981 м/с².