От неподвижного тела отделяется его часть (4%) со скоростью 8 м/с. С какой скоростью будет двигаться другая его часть?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:41
    0
    До отделения импульс тела 0

    После отделения импульс системы 0,04*m*V1-0,96*m*V2

    По закону сохранения импульса 0=0,04*m*V1-0,96*m*V2

    V2=0,04*V1/0,96=0,33 м/с