Вместимость цистерны 60 м3. Какую массу бензина в неё налить?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:58
    0
    Плотность бензина ρ = 750 кг/м³

    В объеме 60 м³ масса бензина составит:

    m = ρV = 750*60 = 45 000 (кг) = 45 (т)

    Ответ: 45 т.