Из двух городов А и В, расположенных один от другого на расстоянии 54 км выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста: первый из А со скоростью 72 км ч, второй из В со скоростью 54 км ч через сколько времени и на каком расстоянии от города А первый мотоциклист догонит второго?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:23
    0
    1) 72-54=18 (км/ч) - разность скоростей автомобилей

    2) 20:18=10/9 (ч) - время в пути

    3) 54 * 10/9=60 (км) - прошел 2