Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов до 80 градусов, если было затрачено 84 МДж теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:57
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t1=20

    t2=80

    дельта t=60

    c (воды) = 4200

    Q=84MДж=84*10^6

    m=Q/c*t

    m=84000000/4200*80=250 кг.