Тупу - сельскохозяйственная единица измерения земельной площади, применявшаяся в некоторых районах Перу и Боливии. Она состовляет 60 шагов в длину и 50 шагов в ширину, то есть около 0.164 гектара. Определите сколько тысяч квадратных шагов содержится квадратной миле, если она состоит из 640 гектаров, а в одном гектаре 40,5 акра

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:46
    0
    Наверное так: 1 миля² = 640 акров, а не гектаров.

    В 1 га содержится 2,47 акра, а не 40,5, как Вы указали.

    1 акр = 4046,86 м²

    1 га = 100 а = 10000 м² = 10000 : 4046,86 = 2,47 (акр)

    1 миля² = 640*4046,86 = 2 589 990,4 (м²)

    1 тупу = 0,164 га = 0,164*10000 = 1640 (м²)

    50 шагов * 60 шагов = 3000 шагов²

    1640 м² = 3000 шагов² = > 1 м² = 3000:1640 ≈ 1,83 (шагов²)

    Количество шагов² в 1 миле²: 2 589 990,4 * 1,83 ≈ 4 739 682 (шагов²)

    Ответ: ≈ 4 739 682 шагов² содержится в 1 миле²