При равномерном перемещении бруска 0,5 кг динамометр показывает 2 Н. Каким будет показание динамометра при равноускоренном движении бруска с ускорением 1 м/с2 нужен нормальный ответ

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:42
    0
    Дано F1=Fтр=2 Н a=1 м/с2 m=0.5 кг

    при равномерном движении F1-Fтр=0

    при ускоренном F2-Fтр=m*a

    F2=F1+m*a=2+0,5=2,5 Н