Вода при температуре 20°C превращается в пар. Масса воды - 100 г, t1 - 10°С

Найти количество теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:22
    0
    Дано:

    m = 100 г (СИ - 0.1 кг)

    t1=10C °

    t2=20C °

    C=4200 Дж/кг * ° С

    Найти: Q-?

    Решение: Q=cm (t2-t1)

    Q = 4200*0.1 (20-10) = 420*10=4200 Дж