На тело по одной прямой в противоположные стороны действуют силы F1 и F2. Определите величину сил F2, если F1=2 Н, а равнодействующая силаR=3 Н и направлена в сторону силы F2

Ответы: 1) 1 Н 2) 2 Н 3) 3 Н 4) 5 Н 5) 6 Н

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:07
    0
    R=F2-F1

    F2=R+F1=5 H

    Ответ: 4)