Догонит ли пуля летящая со скоростью 600 метров секунду самолет улетающий со скоростью 1200 километров час

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:59
    0
    Скорость самолета 1200 км/ч=1200/3,6=333,3 м/с - меньше скорости пули. пуля догонит
  2. 31 декабря, 11:11
    0
    1) 600 м/с*3,6 = 2160 км/ч > 1200 км/ч (догонит)

    Решим эту задачу по другому

    2) 1200 км/ч / 3,6 = 333 м/с < 600 м/с (догонит)