1. Чему равен модуль перемещения автомобиля за 2 мин, если за это время

его скорость изменилась от 0 до 72 км/ч? Какова координата автомобиля в

момент времени t = 2 мин? Начальную координату считать равной нулю.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:37
    0
    S=v0*t+a*t^2/2, т. к. v0=0, то s=a*t^2/2

    72 км/ч=20 м/с

    2 мин=120 с

    a=v-v0/t=20/120=0.17 (м/с^2)

    s=0.17*120^2/2=1224 (м)

    x=x0*v0*t+a*t^2/2, т. к v0=0 и x0=0, то x=a*t^2/2=0.17*120^2/2=1224 (м)