Какова частота бегущей волны длиной 6 м при скорости 2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:42
    0
    Скорость волны=частота колебаний в волне * длину волны; v=ню*лямбда;

    ню=v/лямбда=2 (м/с) / 6 м=1/3 (1/с) = 0, (3) Гц.