Электрон, скорость которого 0.97 с, движется навстречу протону, имеющему скорость 0.5 с. Определить скорость их относительного движения

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:02
    0
    VS = (V1+V2) / (1+V1V2/с/с). Если V1=0.97 с, а V2=0.5 с, тогда имеем VS = (0.97 с+0.5 с) / (1+0.97*0.5) = 0.98989c.