Движение машины задано уравнением x (t) = 15t+t^2. Чему равна масса машины, если раводействующая сила, приложенная к машине, равна 3 кН

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:00
    0
    Из уравнения видно что a/2=1 м/с2

    a=2 м/с2

    F=m*a

    m=F/a=3000/2=1500 кг=1,5 т