Найти массу хоккейной шайбы если на нее действует сила тяжести 1,6 H (Дано, CИ, Решение)

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:50
    0
    Дано:

    F=1.6 Н

    Найти: m=?

    Решение:

    F=mg, где g=9.81 м/с^2

    m=F/g

    m=1.6/9.81=0.163 кг = 163 г

    Ответ: m=163 г