Груз массой 100 грамм свободно падает с высоты 10 м Если нулевой уровень энергии считать Землю в момент когда скорость груза достигает 8 м/с его потенциальная энергия станет равной (g = 10 м/с*2) (трением о воздухе пренебречь)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:24
    0
    Полная механическая энергия равна

    Eп=mgh=0.1*10*10=10

    10=Eпот+Eкин

    10=Eпот+mv^2/2=h+0.1*8^2/2

    Eпот=10-3.2=6.8