Автомобиль, массой 2 т изменяет свою скорость от 36 км/ч до 72 км/ч за 20 с. найдите величину действующей силы

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:36
    0
    Дано m=2000 кг V1=10 м/с V2=20 м/с t=20c F - ?

    по второму закону Ньютона F*t=m * (V2-V1)

    F=m * (V2-V1) / t=2000*10/20=1000 Н