На горизонтальном столе лежит книга массой 2 кг. Найдите все силы, действующие на книгу и вес книги

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:41
    0
    Вес книги - G * m = 10*2=20 Ньютонов. Сила тяжести, сила действия опоры
  2. 28 октября, 14:09
    0
    На книгу действуют: сила реакции опоры N, сила тяжести (вес тела) P. Находим P.