Определить силу, под действием которой пружина жесткостью 200 Н/м удлинится на 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:17
    0
    F=kl, где k-коэффициент жесткости, l-длина

    5 см=0,05 м

    F=200 н/м * 0,05 м = 10 Н
  2. 23 марта, 23:06
    0
    Дано: к=200 Н/м. х=0,05 м. Найти F. Решение: По закону Гука F=kx = 200*0,05=10 H