Тело начинает двигаться из состояния покоя со скоростью 15 м/с, движется 5 секунд. Определите ускорение движущегося тел, пройденный путь

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:57
    0
    A=v-v0:t=15:5 (v0=0 не пишем) = 3 м/с2

    S=a*t в квадрате: 2=3*25:2=37.5 км