Какова масса двух одинаковых железнодорожных вагонов? находящихся на расстоянии 200 м, если они притягиваются друг к другу с силой 8,2·10-6 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:26
    0
    F=G*m^2/R^2

    m=sqrt (F*R^2/G) = sqrt (8,2*10^-6*4*10^4/6,67*10^-11) = 7*10^4 кг=70 т