Какова масса двух одинаковых железнодорожных вагонов, находящихся на расстоянии 200 м, если они притягиваются жруг к другу с силой 8,2 * 10 в - 6 степени Н

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:18
    0
    F = G*m1*m2/r^2

    m1=m2=m

    m = корень из F*r^2/G = корень из 8.2*10^-6 * 4*10^4/6.67*10^-11 = корень из 4,9 * 10^9 = 7*10^4 кг