К игрушечному грузовику массой 995 г привязали длинной ниткой наперсток массой 5 г. Грузовик стали тянуть с силой 20 Н. С каким ускорением движется система тел? Определить силу упругости нити. (Ответ: а = 20 м/с2, Fупр = 0,1 Н)

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:02
    0
    Ответ кг=1 ускорение=сила/масса тела 20/1=с^2
  2. 16 декабря, 21:24
    0
    Вообщем вес тела будет 1000 г переводим в кг = 1, ускорение = сила / массу тела = 20/1 = 20 м/с^2.