Дециметр3 равен 1300 г, а объём - 0,001 метра3.

Найти плотность.

Должно получиться 1,3, но вот как?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:21
    0
    M=1 300 г = 1,3 кг

    ρ=m/v = 1,3/0,001 = 1 300 кг/м³;

    Переводим кг/м³ в г/см³

    v=1 дм=0,001 м³ ρ=1 300 000 г/1 000 000 см³=1,3 г/см³.

    ρ-?
  2. 26 марта, 15:13
    0
    M=1,3 кг

    V=0,001 м³

    ρ=m:V