Прошу помогите, а то я совсем оладушек.

В 10 кг холодной воды температурой 15 градусов наливают 4 кг горячей воды температурой 80 градусов. Какая будет общая температура?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:42
    0
    Q=cmΔt

    Q1=Q2

    c одинаковы, в решении не учитываем

    m1 (t - tхол) = m2 (tгор - t)

    10 (t-15) = 4 (80-t)

    10t-150=320-4t

    14t=470

    t≈34 градуса