Туристы первый км прошли за 10 минут, а второй за 15, третий за 25 какова их средняя скорость. С/с

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:04
    0
    Дано

    s1=1 км

    t1=1/6 ч

    s2=1 км

    t2=1./4 ч

    S3=1 км

    t3=25/60 ч

    Vc-?

    Vc = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) Vc = (1+1+1) / (1/6+1/4+25/60) Vc=3*6/5=3.6 км/ч