Какое количество вещества содержится в оксида железа Fe2o3 массой 320 г?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:01
    0
    М (Fe2O3) = 2*56 + 3*16=112+48=160 г/моль

    n=m/M = 320 г/160 г/моль=2 моль

    Ответ 2 моль